8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присутствие истца на заседании

Нужно ли истцу присутствовать на 1. предварительном судебном заседании, 2 на судебном заседании, если он находится в больнице, обязателен ли представитель или суд может рассмотреть дело в отсутствии истца?

, Ник, г. Сосновый Бор
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Нужно. Вы можете написать ходатайство о рассмотрении вашего заявление в ваше отсутствие в связи с тем, что болеете и приложить подтверждающий документ, тогда суд рассмотрит без вас.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут все зависит от вашей ткатики по делу если есть желание или необходимость  перенести дату заседания  то в суд нужно отправить ходатайство о его переносе заседания  с приложением копии справки о болезни представителя — суд перенесет заседание. Если есть желенаие что бы рассмотрели без вас можите отправить ход-во о рассмотрении в отсутствие представителя по делу…

1
0
1
0
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

Это Ваше право присутствовать либо не присутствовать. Однако, Вам необходимо написать заявление с просьбой о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, поскольку при повторный неявки и просьбы о рассмотрении дела в отсутствии истца, суд вправе оставить исковое заявление без рассмотрения.

Также можете просить суд об отложении дела, если считаете свое присутствие необходимым, но при этом приложите соответствующие мед. документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Алименты
Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
Дочь стала совершннолетней. Хочет снять с меня обязательства по алиментам. Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
, вопрос №4089087, Сергей, г. Пермь
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2013