Брат моей законной супруги после ее смерти требует с меня половину стоимости земельного участка который они

брат моей законной супруги после ее смерти требует с меня половину стоимости земельного участка который они вместе восемь лет назад продали а деньги поделили.сейчас он утверждает что ничего не знает никаких денег восемь лет назад он от моей жены не получал а она умерла и я в растерянности ведь он подал на меня иск в суд как незаконное обогащение.

, Андрей, г. Краснодар
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Андрей, вам нечего опасаться ведь обязанность доказать обстоятельства на которых основывается иск лежит на истце. Это значит что брат вашей жены должен будет доказать что ранее между ними была договоренность о разделе суммы за участок и все остальное. Не думаю что без письменных документов у него это удастся. Вместе с тем если вам нужна более подробная консультация вы можете отправить сюда копию искового заявления