8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Брат моей законной супруги после ее смерти требует с меня половину стоимости земельного участка который они

брат моей законной супруги после ее смерти требует с меня половину стоимости земельного участка который они вместе восемь лет назад продали а деньги поделили.сейчас он утверждает что ничего не знает никаких денег восемь лет назад он от моей жены не получал а она умерла и я в растерянности ведь он подал на меня иск в суд как незаконное обогащение.

, Андрей, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей, вам нечего опасаться ведь обязанность доказать обстоятельства на которых основывается иск лежит на истце. Это значит что брат вашей жены должен будет доказать что ранее между ними была договоренность о разделе суммы за участок и все остальное. Не думаю что без письменных документов у него это удастся. Вместе с тем если вам нужна более подробная консультация вы можете отправить сюда копию искового заявления

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, во время жизни дедушки я оплатил электроэнергию, после смерти дедушки в доме жил брат накопил
Добрый день, во время жизни дедушки я оплатил электроэнергию ,после смерти дедушки в доме жил брат накопил долги за электроэнергию после смерти брата я вступил в наследство, теперь мне звонят с Энергосбыт требуют погашение долга , дом фактически не числится у натариуса так он не оформлен , должен ли я гасить долги брата и короче меня есть еще два наследника
, вопрос №4975333, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будучи в браке приобрели с мужем земельный участок в 13 году
Будучи в браке приобрели с мужем земельный участок в 13 году. А в 18 году я развелась с мужем. Муж в 19 году умер и я поделила совместно нажитую квартиру с его наследником. На участок он не претендовал, но ни где это не отражается. Документы оформлены на меня. На данный момент хочу отказаться безвозмездно от участка.Могу ли я это сделать не привлекая наследника, который не желает вступать в наследство на долю в участке. Да и сроки уже прошли у него. Наследник на связь не выходит со мной. Со дня смерти уже прошло 7 лет.
, вопрос №4975302, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти моего родного брата его родной сын, в отношении которого был оформлен отказ, и дальше он был усыновлен, подал документы на наследство
После смерти моего родного брата его родной сын, в отношении которого был оформлен отказ, и дальше он был усыновлен, подал документы на наследство. Я тоже подала на наследство. Кто прав?
, вопрос №4974359, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мы - собственники земельного участка. Несколько лет назад произвели присоединение муниципального участка к
Добрый день. Мы - собственники земельного участка. Несколько лет назад произвели присоединение муниципального участка к своему (купили у города, заплатили). На присоединенной части находится какая-то большая труба, идущая из соседнего участка. Соседний участок - КГБУ ветеринарная клиника. Когда покупали у города, никаких сооружений на присоединенном участке не числилось, ни на каком балансе труба не стояла. Сейчас решили убрать эту трубу, обратились к соседям (КГБУ) для согласования этого момента. Оказалось, что это - система вентиляции (не стоявшая у них на балансе и о которой они не знали, пока мы не обратились), убирать ни в коем случае нельзя, т.к. "люди задохнутся, если уберете" (их слова). Теперь их юристы начали разбираться, как нам могли продать этот участок, ведь на нем - их инженерное сооружение. Подскажите, пожалуйста, могут ли они оспорить договор купли этого участка? И можем ли мы требовать демонтаж и уборку этой системы с нашего участка?
, вопрос №4973737, Елена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У свекрови умер брат на Украине, его супруга не присылает свидетельство о смерти, требует 14000$
Добрый день! У свекрови умер брат на Украине, его супруга не присылает свидетельство о смерти, требует 14000$. Куда обращаться, в суд?
, вопрос №4971717, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2021