Как подать исковое заявление в суд на мфо?

как подать исковое заявление в суд на мфо?

, Александр, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Александр, в чем будет предмет вашего иска? От этого зависит как составит иск

Александр
Клиент, г. Москва
предмет иска состоит в нарушении договора. оформляли 1 договор, они разделили на два договора. это в самом договоре не указывается, при оформлении не предупреждали. сказали что это раздвоение договора делит сумму займа пополам. а по факту проценты выросли намного больше. есть ведь определенный закон контролирующий начисление процентов по долговым обязанностям
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если МФО угрожает Вашей жизни и здоровью, то нужно писать заявление в полицию, если к Вам они ездят каждый день или приезжают по ночам, то нужно писать заявление в ФССП. Маловероятно, что у Вас есть какие-то требования к МФО, которые Вы можете решить в исковом производстве.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.