Об избрании ареста, домашнего ареста, о продлении срока содержания под стражей, залога
О производстве какого из перечисленных действий суд неправомочен принимать решение в досудебном производстве:
Выберите один ответ:
Об избрании ареста, домашнего ареста, о продлении срока содержания под стражей, залога;
О производстве допроса, очной ставки и проверки показаний на месте;
О производстве обыска, выемки в жилище; осмотра жилища при отсутствии согласия проживающих в нем лиц;
Здравствуйте, Алена,
В соответствии с ч.2 ст.29 УПК РФ
Только суд, в том числе в ходе досудебного производства, правомочен принимать решения:
об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста, залога, запрета определенных действий;
о производстве осмотра жилища при отсутствии согласия проживающих в нем лиц.
Соответственно, суд неправомочен принимать решение в досудебном производстве о производстве допроса, очной ставки и проверки показаний на месте