Нарушен ли порядок разрешения ходатайств в судебном заседании установлен законом?

В ходе судебного заседания адвокат-защитник подсудимого Петрова В.М. заявил ходатайство о приобщении к делу письма, составленного гражданами, проживающими с подсудимым в одном доме, в котором они характеризовали его с положительной стороны. Председательствующий отказал в удовлетворении ходатайства, указав, что данный документ не является процессуальным и не имеет значения для дела.

Нарушен ли порядок разрешения ходатайств в судебном заседании установлен законом?

Оцените правомерность решения судьи.

, алена, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, порядок не нарушен, это право суда, приобщать ли к материалам дела характеристику. Судья правомерен так поступать. В случае отказа, подсудимому надо было вызвать этих свидетелей и допросить по характеристике личности.