За это время сумма штрафа увеличивается или остаётся прежней?
Здравствуйте. Я получила в наследство машину. И не знала что оформить на себя её надо в течении 10 дней, иначе придётся платить штраф. А прошло около 3-х лет. За это время сумма штрафа увеличивается или остаётся прежней?
, Яна, г. Москва
Иван Иванов
Здравствуйте, Яна.
Вам бояться штрафа не надо. Дело в том, что есть срок давности привлечения к ответственности за опоздание с постановкой на учет — два месяца. Учитывая, что машину Вы получили в наследство несколько лет назад, срок давности уже истек.