Схватила ребёнка начала рыться в его карманах, ребёнок испугался начал плакать

Несовершеннолетний ребёнок в возрасте 12 лет находился дома один, постучала соседка он открыл дверь, но впускать её не хотел. Соседка в свою очередь подтолкнуло ребёнка и перешагнула за порог. Схватила ребёнка начала рыться в его карманах, ребёнок испугался начал плакать

, Ильдус, снт. Волга
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении вашей соседки к соответствующей ответственности. В данной ситуации не исключено привлечение по ст. 139 УК РФ. Уголовная ответственность наступает за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Ильдус, вы можете подать жалобу на действия этого человека в прокуратуру и следственный комитета ибо имеются признаки преступления — незаконное проникновение в жилище