Мы заходим на строительную площадку, так как у нас новая организация (открыли ИП), пока не успели открыть

Доброго времени суток.

Мы заходим на строительную площадку, так как у нас новая организация (открыли ИП), пока не успели открыть соответствующие разрешения для работы с иностранными гражданами, поэтому люди будут оформлены на ИП заказчика.

Мы в свою очередь берём в штат инженера ПТО,прораба. Осуществлять будем весь процесс.

Подскажите пожалуйста какое у нас основание для получения разницы между ценой и перечисленных деньгами работников.Какое у нас основание для закрытие объёма и расчёта им заработной платы, люди наши но оформлены будут на другое ИП. После открытия разрешающий документов планируем перевести людей к себе, отмюда также возникает вопрос как это указать в договоре правильно.

Спасибо.

, Надежда, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Вариантов на самом деле множество. Все зависит от того как договоритесь и оформите со сторонней организацией свои отношения. Организация, которая берет на работу ваших людей сама должна определить, как она это сделает. Обычно это делают по договору оказания возмездных услуг на определенный срок. Каждый работник за этот период получит расчет, а конечную сумму услуг, которые и составляют разницу между выполненными работами и зарплатой работников, можно оформить между Вашим ИП и сторонней организацией как оказание услуг, например консольтационных.

Иными словами между Вами должен быть оформлены договорные отношения на сумму за минусом затрат на работников с договорами и зарплатами которых разбирается сторонняя организация.