Подскажите пожалуйста если все имущество и не движимость на мужа хотя я в браке с ним 25 лет и у нас общие дети

подскажите пожалуйста если все имущество и не движимость на мужа хотя я в браке с ним 25 лет и у нас общие дети и нашим близнеца по 24 года но некоторые имущество и не движимость приобретино в браке при этом я уже как 13 лет работаю имеет ли он право меня оставить на улице без жилплощеди

, Григорян Альвина Вагифовна, г. Иваново
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст 26 Гражданского кодекса Российской Федерации:

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

Соответственно, все приобретенное в браке имущество считается совместно нажитым. Супруг не может оставить Вас на улице, т.к 1/2 совместно нажитого имущества принадлежит Вам.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.