Полагается ли ему какая-либо компенсация за увеличение срока службы?
Здравствуйте. У солдата срочной службы закончился срок службы, но он находится в медчасти с травмой, полученной в армии. Полагается ли ему какая-либо компенсация за увеличение срока службы?
Спасибо.
Здравствуйте, Юлия,
Компенсацию выплатят, если во время службы срочник получил увечье: ранение, травму или контузию. Если во время службы солдат заболел и из-за этого его признали инвалидом или уволили, тоже положены выплаты. Часто все это в целом называют военной травмой.
Военнослужащим, пострадавшим на службе, положены:
1. Страховые выплаты по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним лиц.
2. Единовременное пособие.
3. Ежемесячные денежные компенсации.