Могут ли отстранить или отчислить ребёнка из детского сада?
Здравствуйте. Работаю в сфере образования 13 лет. Моей маленькой 2,4 года, взяли в садик "под предлогом, что выхожу на работу". Вышла на работу в этом году, но увольняюсь.. Так как зарплата не позволяет... Могут ли отстранить или отчислить ребёнка из детского сада? Спасибо.
, Алёна, г. Иркутск
Татьяна Мотык
Добрый день. В каждом детском саде есть устав и с вами должен быть заключен договор, если причина, которую вы указал является основанием для отчисления и это прописано в уставе, и это предусмотрено договором, то могут. Вообще отчисление может произойти по заявлению родителей, в случае если посещение детского учреждения противопоказано по мед показаниям, например при выявлении туберкулеза.