8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение паспорта 14 лет

Добрый день.ребенку исполнилось 14 лет .прописаны в г.братске.живем и учимся в г.иркутске.временной прописки нет.можем ли мы получить паспорт в Иркутске ? И законно ли нас отправляют на админ.комиссию чтоб оплатили штраф в размере 1500 ? За то что ребенок живет здесь без прописки.

, оксана, с. Ербогачен
Виктор Житков
Виктор Житков
Юрист, г. Изобильный

Получение паспорта производится в отделение УФМС России по месту прописки. Возможно получение паспорта в другом регионе РФ  (при условии, что своевременно до подачи заявления было написано и оправлено заявление и необходимый комплект документов).
К сожалению возможны  Штрафные санкции

В случае несвоевременного получения паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).
Если у Вас была уважительная причина (болезнь или иное предусмотрено законом) можете получить паспорт позже основного срока .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ЗдравствуйтеЯ еще несовершеннолетняямне 14 лету меня есть
Здравствуйте!Я еще несовершеннолетняя,мне 14 лет,у меня есть своя сберкнижка на которую клал деньги умерший опекун Могу ли я сама снять с книжки деньги?
, вопрос №4074840, Фотина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Так вот я хочу узнать что мне грозит в 14 общением с украинкой
Здравствуйте, мне нужно узнать случай. Мне в 19.05.2024 будет 14 лет, я полу Беларус-полу Узбек. Я сейчас живу в Беларуси. Я общаюсь с украинкой уже 1 месяц. Так вот я хочу узнать что мне грозит в 14 общением с украинкой. Пожалуйста помогите узнать.
, вопрос №4074692, Диар, г. Москва
Гражданское право
У меня просроченный паспорт 45 лет больше года а теперь надо делать новый в паспортном требуют справку о
У меня просроченный паспорт 45 лет больше года а теперь надо делать новый в паспортном требуют справку о девичьей фамилии так как в свидетельстве о рождении девичья фамилия а в ЗАГСе справку не дают так как паспорт просрочен можно ксерокопию заверить нотариусом взятую в ноториалке с оригинала будет ли она дествительна
, вопрос №4073511, Светлана, г. Москва
Гражданство
Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту
Добрый день! Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту. Гражданство РФ, документы на получение Российского паспорта поданы, срок изготовления-от 90 дней, а квартиру надо приобрести срочно
, вопрос №4073173, Ксения Петровна, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день Нужна Ваша помощь В 14 лет было возбужденно уголовное
Добрый день! Нужна Ваша помощь. В 14 лет было возбужденно уголовное дело и сразу закрыто, судимостей нет, ничего такого нет. Человек хочет устроиться на работу в Газпром Трансгаз Ухта. Подскажите, как это может повлиять при трудоустройстве? В справке лишь указано, что было возбужденно по статье ч. 2 158 УК РФ и прекращено по 3 ч. 1ст. 27 УПК РФ
, вопрос №4071969, Алина, г. Инта
Дата обновления страницы 28.11.2013