Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Получение паспорта 14 лет

Добрый день.ребенку исполнилось 14 лет .прописаны в г.братске.живем и учимся в г.иркутске.временной прописки нет.можем ли мы получить паспорт в Иркутске ? И законно ли нас отправляют на админ.комиссию чтоб оплатили штраф в размере 1500 ? За то что ребенок живет здесь без прописки.

28 Ноября 2013, 07:16, вопрос №312484 оксана, г. Ербогачен
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Житков Виктор Сергеевич

    Получение паспорта производится в отделение УФМС России по месту прописки. Возможно получение паспорта в другом регионе РФ  (при условии, что своевременно до подачи заявления было написано и оправлено заявление и необходимый комплект документов).
    К сожалению возможны  Штрафные санкции

    В случае несвоевременного получения паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).
    Если у Вас была уважительная причина (болезнь или иное предусмотрено законом) можете получить паспорт позже основного срока .


    28 Ноября 2013, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats