Кратко о проблеме Добрый день У меня заблокировали страницу

Кратко о проблеме: Добрый день! У меня заблокировали страницу ВКонтакте якобы за нарушение правил платформы. Я не согласен с данным решением, так как нарушений с моей стороны не было. Как можно оспорить блокировку страницы?

, Николай, г. Краснодар
Ксения Попова
Юрист, г. Москва

При входе в заблокированный профиль вы увидите информацию о сроке и причине блокировки, а также о том, как его разблокировать.
Оспаривая данное решение, обратитесь в поддержку социальной сети «В контакте».

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Николай!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ  граждане и юридические лица вправе заключать между собой договоры практически на любых условиях.

Когда Вы регистрировались в социальной сети, Вы подписывали лицензионное соглашение — это фактически является договором. В данном соглашении указывается кто и за что несет ответственность, порядок пользования сетью, порядок урегулирования споров и так далее.

Так же впри входе на заблокированную страницу Вам должны были указать, как  Вы можете разрешить свой вопрос для разблокировки своей страницы.

Николай
Клиент, г. Краснодар
Я связался со службой поддержки, они мне указали совсем иную причину, в отличие от той, которая указана на заблокированной странице. Можно ли как-то оспорить данный момент? Поддержка сообщила, что моя страница не подлежит разблокировки и переносу данных, так как это их законной право. На какой закон они опирались? Также, в страницу были вложены деньги, для покупки подписки на музыку, голосов (виртуальной валюты), стикеров. Также были деньги на кошельке VK Pay и голоса. Можно ли как-то вернуть деньги за всё?
Николай
Клиент, г. Краснодар
Знаете, я также подал заявку на восстановление страницы, так как эта кнопка была, но мне пришел отказ с текстом, что страница заблокирована в связи с нарушением правил сайта и нужно обратиться в поддержку. А если подавать новую заявку, то такое сделать невозможно. Тогда у меня остаётся вопрос: для чего эта кнопка? Просто, чтобы пришел отказ? Также, хочу отметить, что они заблокировали мой профиль VK ID, через который происходила авторизация в других сервисах и он вовсе не зависит от соц. сети ВКонтакте. Я даже не могу войти в Почту ВК, где были нужные данные, а причину блокировки VK ID они не написали, просто игнорят вопросы и отвечают по шаблону.