Как и где восстановить документы?

Здравствуйте. Моя супруга была удочерена в1978 г. В этом году умерла её приёмная мать. Документов об удочерении нет. Как и где восстановить документы?, Во всех органах просят свидетельство о рождении, а оно на другие имена.

Заране спасибо.

, Андрей, г. Москва
Алёна Санарова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Андрей! В соответствии со ст. 98 Кодекса о браке и семье РСФСР, действующей в момент усыновления Вашей супруги,

усыновление детей, являющихся гражданами Российской Федерации, гражданами Российской Федерации производится постановлением главы районной, городской, районной в городе администрации по месту жительства (нахождения) усыновляемого либо по месту жительства усыновителя по просьбе лица, желающего усыновить ребенка, и с его участием.

Следовательно, первичный документ об усыновлении  — это постановление главы администрации по месту жительства удочеряемой (то есть вашей супруги в 1978 году). Такой документ можно запросить в областном архиве региона, в котором проживала Ваша супруга в 1978 году.