8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И какую сумму я могу запросить от скольки до скольки можно сумму запрашивать?

Здравствуйте. Я работаю в магазине продавцом. пришёл мужчина взял вино и торт и ходил долго по магазину, я начал за ним присматривать чтоб он не вышел с товаром не заплатив за него. В итоге мужчина направился к выходу мимо кассы не и не заплатив за товар. когда он уходил при выходе достал пистолет с кармана и шёл на выход с пистолетом в руке. На камере магазина этот момент Записан. Я побежал за ним и на выходе ему крикнул эй парень, он поворачивается в мою сторону и начинает в меня целится этим пистолетом. Я испугался и зашёл в магазин , опасаясь за свою жизнь. Вызвал полицию , написал заявление , приехали опера. В итоге этого парня нашли в этот же вечер у своей девушки дома. На днях был суд , этого мужчину посадили под домашний арест на два месяца. Теперь приходит его мама ко мне в магазин , плачет и просит чтоб я забрал своё заявление. Меня интересует вопрос: могу ли я забрать заявление если мне заплатят за моральный ущерб? И какую сумму я могу запросить от скольки до скольки можно сумму запрашивать? Спасибо !

Показать полностью
, Иван, г. Москва

Добрый день, Иван. По поводу забрать заявление — такого понятия нет. Тем более вы заявили о преступлении и независимо от того, напишете ли вы следователю заявление, что не имеете претензий или не напишите, дело будет направлено в суд. Преступление было совершено. А факт подтвержден не только вашими показаниями, но и другими доказательствами. Поэтому, даже поменяв показания, вы не сможете прекратить дело. Это можете объяснить маме. Что касается морального вреда, то размер определяет суд. Поэтому можете запрашивать больше.

0
0
0
0

Добрый день, Иван. По поводу забрать заявление — такого понятия нет. Тем более вы заявили о преступлении и независимо от того, напишете ли вы следователю заявление, что не имеете претензий или не напишите, дело будет направлено в суд. Преступление было совершено. А факт подтвержден не только вашими показаниями, но и другими доказательствами. Поэтому, даже поменяв показания, вы не сможете прекратить дело. Это можете объяснить маме. Что касается морального вреда, то размер определяет суд. Поэтому можете запрашивать больше.

0
0
0
0

Здравствуйте Иван, такого понятия как «забрать заявления» нет, вы можете взять деньги как компенсацию морального вреда, это смягчит участь виновного. Вам нужна консультация по этому вопросу?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какую сумму материального ущерба можно получить?
Взыскание материального ущерба после избиения. У ответчика в постановлении административная ответственность за побои. У меня на руках снятые побои не причинившие вреда здоровья. Хочу взыскать материальный ущерб с ответчика. Каков шанс выигрыша в данном деле? Какую сумму материального ущерба можно получить?
, вопрос №4857929, Федор, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Думаю на сегодня почти 2500 для меня также большая сумма, могу вернуть деньги?
20 августа 2023 года был ошибочный перевод на карту по номеру телефона. Я писала, просила перевести обратно. Писала можно связаться по видео,но мне был отказ . Сказала .. обращайтесь в банк,но в то время можно было вернуть только, договорившись с получателем. Я просила обратиться в банк по переводу...но. было отказано. Думаю на сегодня почти 2500 для меня также большая сумма,могу вернуть деньги?
, вопрос №4857551, Людмила, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И с какой суммы будет взыскиваться половина, с суммы которой мы купили автомобиль или с суммы с которой я продала автомобиль?
Здравствуйте. Мы с супругом развелись через Загс, указав, что нет совместно нажитого имущества. Но у нас есть автомобиль купленный в браке. Могу ли я его продать после развода и сможет ли бывший муж отсудить половину стоимости автомобиля. И с какой суммы будет взыскиваться половина, с суммы которой мы купили автомобиль или с суммы с которой я продала автомобиль?
, вопрос №4857139, Татьяна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда и как можно обжаловать данное постановление и какие доки для этого нужны?
Здравствуйте, мама, гражданка Узбекистана , выписали постановление в аэропорту о нарушении правил вьезда и пребывания в РФ . Штраф 40.000. Нарушение п 3.1 ст.18.8 . В постановлении нет суммы штрафа, а в квитанции нет статьи, только сумма штрафа. Куда и как можно обжаловать данное постановление и какие доки для этого нужны ? В постановлении написано о нарушении сроков предывания в РФ. Хотя в эти даты было оформленно «уведомление о пребывании иностранного гражданина», но работник в аэропорту зная, что оно есть, даже не посмотрел на документ. Мама приезжает к нам смотреть внука.
, вопрос №4855933, Ekaterina, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой будет исход, если я не смогу выплатить эту сумму
Здравствуйте. Работала в заведении неофициально Путем мошеннических действий другого человека, к сожалению украла с кассы 116.818 рублей. Руководство как только узнала об этом инциденте, поговорили со мной. По обоюдному согласию было принято сделать аудит того периода, который я проработала и определить сумму недостачи. Работала с июля месяца по январь 17 числа. После окончания аудита выставили сумму в размере 932.000 рублей. На мои просьбы показать отчёты, они отказались Заставили написать расписку, где я признаю эту сумму и заставили указать, что верну в течении месяца. Если я не верну им деньги, они подадут на меня в суд и грозят меня посадить. Так же шантажом вынудили перед распиской сказать на голосовом что я взяла около 800.000 тыс Как быть? Какой будет исход, если я не смогу выплатить эту сумму
, вопрос №4854687, Заира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2021