Гражданин впервые отбывавший наказания но в колонии 9 месяцев находился на строгих условиях и освободился по удо дадут надзор?

Добрый день. гражданин впервые отбывавший наказания но в колонии 9 месяцев находился на строгих условиях и освободился по удо дадут надзор?

, Дмитрий, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Федеральный закон № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» предусматривает введение административного надзора за освободившимися из мест лишения свободы.

Административный надзор устанавливается за осужденными за тяжкие и особо тяжкие преступления, умышленные преступления против несовершеннолетних либо за теми, у кого был рецидив.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.