8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия в дальнейшем, чтобы заставить следователя работать?

Более года назад возбуждено уголовное дело по факту кражи у меня в крупном размере. Виновный органами следствия установлен, ранее он был судим по аналогичному преступлению. Но никаких действий по его задержанию следствие не принимает. По моей жалобе прокуратура признала действия следователя волокитой. Но в течение 4-х месяцев после этого ситуация по уголовному делу не изменилась. Какие мои действия в дальнейшем, чтобы заставить следователя работать?

, Андрей, г. Москва
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Андрей, вы можете обжаловать действия следователя снова в прокуратуру или в суд, можете ходатайствовать об отводе следователю. Если вы направите мне решение прокурора смогу досказать более детально.

0
0
0
0
Максим Гомон
Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Андрей! Обратитесь в суд в порядке ст.125 УПК РФ с жалобой о признании бездействия следователя незаконными и обязать допросить в качестве подозреваемого установленного лица. В случае признания действий следователя незаконными у Вас появится право на взыскание вреда с ОМВД, в чьем производстве находится уголовное дело, они этого очень не любят. Но скорее всего до рассмотрения жалобы по существу следователь возобновит производство и суд откажет на этом основании в ее рассмотрении. В этом случае он предоставит в суд документы по делу. Вы как потерпевший и податель жалобы имеет право ознакомиться с судебным производством по вашей жалобе. После этого идете к тому судье кому отписана жалоба и ознакамливаетесь с материалами. Так вы узнаете, что следователь сделал по делу. Также следователь обязан был Вас уведомить о приостановлении расследования в связи с розыском подозреваемого или не установлением лиц причастных к совершению преступления. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Мама умерла 4 месяца назад, мне нужно вступить в права наследования, есть ещё моя сестра, ей 43 года, мне 53, я живу в Санкт Петербурге, мама проживала с сестрой в городе Омске.Мои действия
Мама умерла 4 месяца назад, мне нужно вступить в права наследования, есть ещё моя сестра , ей 43 года, мне 53 ,я живу в Санкт Петербурге, мама проживала с сестрой в городе Омске.Мои действия.
, вопрос №4055855, Инна, г. Москва
Недвижимость
В каком порядке ему действовать, чтобы обжаловать вынесенное решение?
Инвалиду-колясочнику вынесли отрицательное решение по установке пандуса в подъезде жилого дома, в котором он живёт. В каком порядке ему действовать, чтобы обжаловать вынесенное решение?
, вопрос №4055849, Vlada, г. Москва
Уголовное право
Какой сро действия справки об отсутствии судимости
какой сро действия справки об отсутствии судимости
, вопрос №4055654, Станислав, г. Сочи
Недвижимость
Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
Добрый день. В М.О. ближайшие 5 км. от моего дачного дома нет мусорной контейнерной площадки и соответственно контейнеров. Приходят счета за ТКО и накопился большой долг. Должен ли я платить или нет? Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
, вопрос №4055465, Сергей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какой порядок действий в моей ситуации?
Добрый день. Нужно ли идти в загс расторгать брак или лучше сразу подать иск в суд. Есть ипотека, которая была приобретена до брака, но часть ипотеки было покрашено уже в браке. Могу ли я претендовать на половину уплаченных денежных средств? Также имеется машина, купленная в браке. Какой порядок действий в моей ситуации?
, вопрос №4055430, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2021