8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом хотим поделить внатуре, на 2 отдельных помещения, изменится адрес, какие документы потом надо менять, при смене адреса

Дом хотим поделить внатуре,на 2 отдельных помещения, изменится адрес, какие документы потом надо менять, при смене адреса

, Александр, г. Иркутск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!



В зависимости от каких целей, то есть для чего вы хотите разделить.

По закону 

Для индивидуального жилищного строительства

Размещение жилого дома (отдельно стоящего здания количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенного для раздела на самостоятельные объекты недвижимости); выращивание сельскохозяйственных культур; размещение гаражей для собственных нужд и хозяйственных построек

2.1

Ваше право планировать дом по своим желаниям, но на одном ЗУ должен быть только один дом.

Если хотите создать дом блокированной застройки, вполне возможно, если ПЗЗ это позволяют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
документы на собственность авто, водительское, свидетельство о браке)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно менять при смене даты рождения?(документы на собственность авто, водительское, свидетельство о браке)?
, вопрос №3081806, Любовь, г. Братск
Семейное право
Как и где сейчас взять дубликат и какие документы нужны для смены нанимателя?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста куда обращаться по вопросу соцеайма помещения? Наниматель умер, договор или утерян или его не было, много лет прошло. Как и где сейчас взять дубликат и какие документы нужны для смены нанимателя?
, вопрос №3096823, Юлия Демина, г. Волгоград
Недвижимость
Стоит ли делить дом который на 2 половины, делать его двумя отдельными строениями, как называется (внатуре)
Стоит ли делить дом который на 2 половины, делать его двумя отдельными строениями, как называется (внатуре), какие минусы и плюсы, и если разделиться поменяется адрес был 10,а теперь например 10а, какие документы придётся менять из за замены адреса?? Подскажите пожалуйста???
, вопрос №3124382, Александр, г. Иркутск
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В 2006 году одна семья (Адрес 1) дарит свою часть в доме и свою часть участка одной из двух других семей (Адрес 3)
Исторически дом в МО в деревне был поделен между тремя семьями (1/3 + 1/3 + 1/3). Каждая из частей дома имела свой адрес (Адрес 1, Адрес 2, Адрес 3) и свой счетчик учета эл.энергии. В 2006 году одна семья (Адрес 1) дарит свою часть в доме и свою часть участка одной из двух других семей (Адрес 3). На полученную в результате дарения общую площадь (2/3 от всего дома) оформляется свидетельство о гос. регистрации права под Адресом 3. Далее часть этого дома (Адрес 1) снесли из-за ветхости (2008 год). Конструктивно это было возможно, но снос не оформляли в надежде сделать реконструкцию в границах прежнего дома. Реконструкция не состоялась. Сейчас там пусто ( с 2008 года). Но на этот Адрес 1 ежемесячно приходят единые платежные документы по электричеству и по мусору с увеличивающимися суммами. Что надо сделать, чтобы снять набежавшую задолженность по Адресу 1, исправить ситуацию на будущее и оставить в эксплуатации только Адрес 3?
, вопрос №3169510, Олег, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Будут ли какие-то проблемы, если разместить кальянную и общепит в данном случае?
Добрый день, есть помещение площадью 120 кв м. Планируется открыть кальянную с кухней ( закуски и алкоголь). Чтобы не нарушить закон о запрете курения в общественных местах, подумали, что необходимо разделить большое помещение на 2 других, изолированных с отдельными выходами, открыть 2 ооо, одно на кальянную, другую на общепит. Поскольку собственник помещения сам не хочет заморачиваться и делить помещение на 2 отдельных, подумали, что можно зарегистрировать одно ООО на этот адрес (общепит с алкогольной лицензией) и далее разделить помещение и сдавать в субаренду второй организации (кальянная). Планируется оформлять доставку с общепита в кальянную по казаку клиента. Не нарушим ли мы закон, сдавая в аренду помещение общепита под кальянную? Поскольку собственник не будет регистрировать разделение помещения мы не можем зарегистрировать оба ООО по данному адресу, возможно ли без регистрации изменений в росреестре указать у одного ООО адрес с пометкой помещение 1, в регистрации другого ООО адрес с пометкой помещение 2? Будут ли какие-то проблемы, если разместить кальянную и общепит в данном случае?
, вопрос №3236489, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2021