Здравствуйте, я получаю социальную выплату и пенсию как ветеран боевых действий, документы я подавал в

Здравствуйте,я получаю социальную выплату и пенсию как ветеран боевых действий,документы я подавал в гор.Ноябрьск тюменской обл.,три года назад я переехал в башкирию и там прописался,но никуда не сообщал о своём переезде и до сих пор получаю выплаты со старого региона,нужно ли мне сообщить об этом или нет?

, Ильгиз, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Ильгиз, здравствуйте! При переезде в другой регион необходимо оповестить ПФР для расчёта и доставки пенсии по новому месту жительства. Для этого нужно подать заявление на доставку пенсии, указав актуальный адрес проживания. Можно подать заявление на портале Госуслуги, можно личным присутствием в отделении пенсионного фонда.

Если необходимы дополнительные консультации, помощь в подготовке и составлении документов, заявлений, жалоб и т.д., обращайтесь, помогу.

Ильгиз
Клиент, г. Москва
Спасибо

Рада помочь, обращайтесь.