Работадатель принуждает получать зарплату на карту а мне надо получать её наличными

, Денис, г. Волгоград
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь в бухгалтерию.

Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

В силу ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных трудовым договором.

То есть нужно смотреть, какой порядок выплаты указан в трудовом договоре. Если там указано, что только безналом, то заставить работодателя выплачивать наличкой нельзя.

Изменить условия трудового договора можно только по взаимному согласию сторон (ст. 72 ТК РФ).

С уважением, Роман.