Контракт фссп
Здравствуйте. Со мной заключили контракт на 5 лет в фссп, должность спи. А почему этот договор заключен не на неопределённый срок?
Уточнение от клиента
Устраиваюсь на работу впервые
, Ангелина, г. Нижний Новгород
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Ангелина, в силу статьи 22 Федерального закона «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации»:
2. Контракт заключается на определенный срок (срочный контракт) или на неопределенный срок. Срочный контракт может заключаться в случаях, установленных частью 8 настоящей статьи.
8. Срочный контракт заключается:
1) с гражданином, впервые поступающим на службу в органы принудительного исполнения для замещения должности:
а) младшего начальствующего состава, — на три года;
б) среднего и старшего начальствующего состава, — на пять лет;