Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правовые последствия судимости

Вот в законе о полиции написано что если есть в семье человек с судимостью брать его на роботу нельзя, а в конституции РФ написано что если человек судим то его семья родственники не несут не какие правовые последствия, вопрос не противоречит ли закон о полиции КРФ?

28 Ноября 2013, 00:41, вопрос №312429 Магомед, г. Грозный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! ФЗ О полиции не противоречит Конституции РФ поскольку в нем о родственниках, имеющих судимость речи не идет.

    28 Ноября 2013, 00:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Магомед!

    Официального запрета на прохождение службы службы в полиции если есть судимые родственники не имеется. Такого пункта в законе вы не найдёте. 

    Только при устройстве вас негласно может не пропустить УСБ, но бывает всякое.

    Удачи Вам!

    28 Ноября 2013, 01:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    г. Изобильный
    Общаться в чате

    Доброй ночи .  Как было сказанно ранее :

    1)ФЗ О полиции не противоречит Конституции РФ поскольку в нем о родственниках, имеющих судимость речи не идет.

    2)При трудоустройстве  или при получении целевого направления на обучение в подразделениях ГОС службы  службой безопасности подразделением будет запрашиваться информация о Вас и ваших ближайших родственниках. Если была судимость или административное правонарушение — это фиксируется, при этом судимость снимается или как администаривное правонарушение — не имеет особой значимости . 
    При трудоустройстве в ФСБ или этого же уровня организации   сотрудники этого органа могут деликатно отказать — только по тому, что у вашего отца был административный штраф .

    28 Ноября 2013, 01:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть