Правовые последствия судимости

Вот в законе о полиции написано что если есть в семье человек с судимостью брать его на роботу нельзя, а в конституции РФ написано что если человек судим то его семья родственники не несут не какие правовые последствия, вопрос не противоречит ли закон о полиции КРФ?

, Магомед, г. Грозный
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! ФЗ О полиции не противоречит Конституции РФ поскольку в нем о родственниках, имеющих судимость речи не идет.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Магомед!

Официального запрета на прохождение службы службы в полиции если есть судимые родственники не имеется. Такого пункта в законе вы не найдёте.

Только при устройстве вас негласно может не пропустить УСБ, но бывает всякое.

Удачи Вам!

Виктор Житков
Юрист, г. Изобильный

Доброй ночи .  Как было сказанно ранее :

1)ФЗ О полиции не противоречит Конституции РФ поскольку в нем о родственниках, имеющих судимость речи не идет.

2)При трудоустройстве  или при получении целевого направления на обучение в подразделениях ГОС службы  службой безопасности подразделением будет запрашиваться информация о Вас и ваших ближайших родственниках. Если была судимость или административное правонарушение — это фиксируется, при этом судимость снимается или как администаривное правонарушение — не имеет особой значимости .
При трудоустройстве в ФСБ или этого же уровня организации   сотрудники этого органа могут деликатно отказать — только по тому, что у вашего отца был административный штраф .