Должны ли мне вернуть полную стоимость абонемента или только половину, так как прошло полгода

Купила абонемент в фитнес клуб на год,не ходила ни разу, вернула через полгода. Должны ли мне вернуть полную стоимость абонемента или только половину, так как прошло полгода

, Людмила, г. Калуга
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Людмила!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес фитнес клуба уведомление о расторжении договора, претензию, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.