8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Имеет ли право администрация с

Мы, жители с.Верхнее Казанище Буйнакского района республики Дагестан. В нашем селении находится источник питьевой родниковой воды. Администрация Буйнакского района хочет провести водопровод для обеспечения водой низлежащих сел по федеральной программе "чистая вода". А так же хотят взять на баланс администрации района сам водопровод и очистное сооружение. Они обещают на словах, что в случае если воды не будет хватать жителям с. Верхнее Казанище,то они прекратят подачу воды другим населенным пунктам.

Не должны ли представители администрации района взять согласие сельчан на это строительство? Как правильно составить договор администрации села с администрацией района, чтобы там было условие о прекращении подачи воды в другие населенные пункты при ее нехватке жителям с. Верхнее Казанище? На каком основании администрация района может взять на свой баланс водопровод и очистное сооружение? Имеет ли право администрация с.Верхнее Казанище взять этот водопровод и очистное сооружение, находящееся в этом селении взять на свой баланс?

Показать полностью
, Гаджи, г. Буйнакск
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

Согласно ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского поселения относятся:

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

Не должны ли представители администрации района взять согласие сельчан на это строительство?

Это не предусмотрено законом.Нет, не должны.

Как правильно составить договор администрации села с администрацией района, чтобы там было условие о прекращении подачи воды в другие населенные пункты при ее нехватке жителям с. Верхнее Казанище? 

Составление такого рода договора неправомерно.

На каком основании администрация района может взять на свой баланс водопровод и очистное сооружение?

В данном случае скорее будет идти речь о том, что администрация села, а не района  возьмет на баланс водопровод и очистное сооружение. Так как организация в границах поселения  водоснабжения населения, водоотведения это полномочия поселения. Администрация района может исполнять данные полномочия , если администрация поселения передаст ей свои полномочия и будет подписано соответствующее соглашение.

Имеет ли право администрация с.Верхнее Казанище взять этот водопровод и очистное сооружение, находящееся в этом селении взять на свой баланс

Да, имеет право.

0
0
0
0
Гаджи
Гаджи
Клиент, г. Буйнакск
Если источник воды находится в нашем селении, но будет проведен в другие населенные пункты, имеет ли право администрация района взять на свой баланс водопровод и очистное сооружение?

имеет право лишь в случае, если соответствующие полномочия по организации водоснабжения, водоотведения  будут переданы с поселенческого на уровень муниципального района. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 29.10.2021