Добрый день, плачу алименты, бывшая вышла замуж и поменяла фамилию, алименты пришли обратно, что это значит?

Добрый день, плачу алименты, бывшая вышла замуж и поменяла фамилию, алименты пришли обратно, что это значит ? Это из-за смены фамилии?

, Рифкат, г. Уфа
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, причина — изменение реквизитов, в частности фамилии взыскателя алиментов. Если невозможно исполнить исполнительный документ в прежнем порядке (деньги возвращаются, перечисление не проходит), а также если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа (пп. 2 и 6 п. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве), Вам необходимо обратиться к судебному приставу, чтобы он либо вернул ИЛ взыскателю, либо получил от него необходимые документы.

____________________________

Если Вам необходима подробная (письменная) консультация и изготовление документа, пишите мне в чат. Услуги оказываются на платной основе.

С уважением, юрист Ирина Жиженкова