Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Мне нечем платить за кредиты,если объявить себя банкротом.?

Я в какой то момент потеряла работу,и пока устроилась на новую,допустила просрочку в банках.Теперь банки грозятся взыскать с помощью суда.Если объявить себя банкротом,что входит в это понятие?у меня три дня осталось до передачи дела в суд.Помогите?

27 Ноября 2013, 23:24, вопрос №312398 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Любовь! Закон о признании банкротом физ.лица в нашей стране до сих пор не признан. Имеет смысл обратиться в банк для решения вопроса о реструктуризации Вашего долга. Если банк Вам откажет, то в этом случае Вы будете вынуждены производить расчет с судебными приставами. Выплаты Вы можете осуществлять по мере вашей возможности, главное уведомить пристава о Вашем намерении погашать задолженность. Если будет вынесено судебное решение, то идите к приставам и решайте вопрос о добровольном исполнении ваших обязательств. 

    27 Ноября 2013, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Любовь!

    В настоящее время закон не позволяет объявить себя банкротом физическое лицо. Но если дело уже передаётся в суд, то лучше пускай сумма долга будет зафиксирована судом. При этом в суде попросите снизить все имеющиеся штрафные санкции, по закону суд имеет на это право.

    При этом в случае вынесения решения суда вы имеете право попросить суд предоставить вам рассрочку исполнения решения суда. То есть долг вы будете выплачивать в рассрочку, законом не ограничен срок рассрочки, но как правило не более 5 лет.

    Удачи Вам!

    28 Ноября 2013, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats