Отказ от участия в приватизации

Мой отец написал отказ от участия в приватизации в мою пользу в 2011 году. Может ли он оспорить его, и снова участвовать в приватизации?

Уточнение от клиента

Мой отец написал иск в суд в котором хочет оспорить приватизацию. Он хочет потребовать выделить себе комнату в квартире, прописать туда свою жену (которую я пытаюсь выгнать). Пока я являюсь единоличным собственником квартиры прописаны: я, отец, мой сын родившийся после приватизации квартиры. У меня есть опасения, что отец будет изымать судебные извещения, и я не узнаю решения суда.Каковы его шансы, и как мне лучше поступить?

, Наталья, г. Казань
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Наталья!

Так как срок исковой давности составляет 3 года, с того момента когда лицо узнало, или должно было узнать, о том, что его право нарушено. То есть в данном случае срок исковой давности почти истек, если он в ближайшее время не обратиться в суд с данным требованием, то в дальнейшим в случае обращения в суд ему откажут. При этом даже если он обратиться в суд, шансы на то, что его требования буду удовлетворены, ничтожны.

Удачи Вам!