Я работаю в пни и по ковиду работал на вахтах по две недели а когда пришло время считать дополнительный

Здравствуйте меня зовут Виктор. Я работаю в пни и по ковиду работал на вахтах по две недели а когда пришло время считать дополнительный отпуск за место 90 дней мне сложили и посчитали как 42 правильно ли это хотя часы были выробатоны так же за месяц спосибо

, Виктор, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Виктор, здравствуйте! Вам необходимо направить письменное заявление к работодателю с просьбой разъяснить порядок исчисления  и сроки дополнительного отпуска. В письме также выскажите свое несогласие с тем, что Вам незаконно предоставили вместо 90- 42 дня. Из ответа будет понятно, чем руководствуется работодатель при сроках отпусков. В случае несогласия либо нарушения законодательства Вы вправе обратиться в инспекцию по трудовым спорам либо в суд.

Если Вам необходимо дополнительные консультации, помощь в подготовке и составлении документов, обращайтесь, обязательно помогу.