Незаконное увольнение

Добрый вечер! Помогите,пожалуйста,составить письмо руководителю о незаконном увольнении и не выплате зарплаты. Дело в том, что директор в устной форме сообщила мне ( я- управляющий магазина), что через месяц мой магазин будут закрывать. В итоге, отработав неделю, Бутик был закрыт администрацией ТЦ, в связи с неуплатой аренды. Весь персонал 12 дней находился в вынужденном простое по вине работодателя. Накануне открытия бутика, директор вызвала меня в офис и сказала, что завтра открываем Бутик, но в Моих услугах не нуждаются. Не разрешали даже участвовать в инвентаризации, но я настояла на том, что я обязана сдать им Бутик. На следующий день после проведения инвентаризации, меня заставили собрать свои вещи, сдать пропуск и уйти, сказав, что я здесь больше не работаю.Директор не соглашается, что это увольнение по сокращению, говорит, что просто не хочет со мной работать, не имея на то никаких оснований.В итоге, я не могу выйти на работу, так как не имею пропуска, а работодатель не выплатила мне ни копейки, имея задолженность еще за октябрь и не выдав трудовую книжку( заявление я не писала). Подскажите, что мне делать в данной ситуации? С уважением, Инесса.

, Инесса, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Инесса!

Вам необходимо срочно написать жалобу в трудовую инспекцию http://git77.rostrud.ru/ так же там указан телефон горячий линии

Жалоба пишется в произвольной форме, главное подробно опишите ситуацию, попросите провести проверку, попросите обязать работодателя устранить нарушения трудового законодательства (невыплату зарплаты) и привлечь его к ответственности.

Так же немедленно обращайтесь в суд с требованием восстановить вас на работе и взыскания зарплаты за время вынужденного прогула.

Удачи Вам!