8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное увольнение

Добрый вечер! Помогите,пожалуйста,составить письмо руководителю о незаконном увольнении и не выплате зарплаты. Дело в том, что директор в устной форме сообщила мне ( я- управляющий магазина), что через месяц мой магазин будут закрывать. В итоге, отработав неделю, Бутик был закрыт администрацией ТЦ, в связи с неуплатой аренды. Весь персонал 12 дней находился в вынужденном простое по вине работодателя. Накануне открытия бутика, директор вызвала меня в офис и сказала, что завтра открываем Бутик, но в Моих услугах не нуждаются. Не разрешали даже участвовать в инвентаризации, но я настояла на том, что я обязана сдать им Бутик. На следующий день после проведения инвентаризации, меня заставили собрать свои вещи, сдать пропуск и уйти, сказав, что я здесь больше не работаю.Директор не соглашается, что это увольнение по сокращению, говорит, что просто не хочет со мной работать, не имея на то никаких оснований.В итоге, я не могу выйти на работу, так как не имею пропуска, а работодатель не выплатила мне ни копейки, имея задолженность еще за октябрь и не выдав трудовую книжку( заявление я не писала). Подскажите, что мне делать в данной ситуации? С уважением, Инесса.

Показать полностью
, Инесса, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Инесса!

Вам необходимо срочно написать жалобу в трудовую инспекцию http://git77.rostrud.ru/ так же там указан телефон горячий линии

Жалоба пишется в произвольной форме, главное подробно опишите ситуацию, попросите провести проверку, попросите обязать работодателя устранить нарушения трудового законодательства (невыплату зарплаты) и привлечь его к ответственности.

Так же немедленно обращайтесь в суд с требованием восстановить вас на работе и взыскания зарплаты за время вынужденного прогула.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как написать грамотнно рапорт на увольнение добровольцу сво, контракт заканчивантся
Как написать грамотнно рапорт на увольнение добровольцу сво ,контракт заканчивантся
, вопрос №4061676, Лена, г. Салават
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2013