Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать?

подала три года назад на алименты,должник все это время не платил,укрывался в другом городе от алиментов.был в фед.розыске,на данный момент его нашли.он мне начал угрожать и требовать чтоб я забрала заявление.а его жена требует решение суда с меня и исполнительный лист.Кто это ей должен предоставить и что мне делать?

27 Ноября 2013, 23:02, вопрос №312386 Светлана, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Светлана, Здравствуйте! Предлагаю разобрать Вашу ситуацию, чтобы Вам все стало понятно.

    Вы обратились в суд, за взысканием алиментов. Правильно.

    Суд вынес решение, по которому Ваш БМ должен платить алименты. Законно. 

    Он уклонялся от уплаты алиментов. Вы, по незнанию или по вашей доброте не обратились с заявлением в службу дознания судебных приставов с заявлением о привлечением Вашего БМ к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка. (Ваше упущение)

    Ваш БМ задержан и предъявляет Вам претензии. Вы вправе истребовать у приставов справку о задолженности по алиментам и обратиться в суд с иском о взыскании этой денежной суммы. 

    Вы вправе обратиться в отдел дознания судебных приставов с заявлением о привлечении Вашего БМ к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ — за злостное уклонение от уплаты алиментов. 

    Разъясните нынешней жене Вашего БМ, что она не является в данном случае стороной по делу о взыскании алиментов. «Её номер 16» и она может со своими претензиями обратиться к Вашему БМ. 

    Есть судебное решение, его необходимо исполнять и все «слезы» в «жилетке у пристава»

    Удачи Вам!

    27 Ноября 2013, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Светлана!

    Ни в коем случае не давайте жене бывшего мужа решение суда и исполнительный лист, так как вы не должны передавать данные документы третьим лицам. 

    Исполнительный лист на всём протяжение пока вам платят алименты, должен находится у судебных приставов.

    Всего наилучшего!

    28 Ноября 2013, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats