Сейчас продавец банкротится и финансовый управляющий оспаривает сделки, в том числе и договор купли-продажи

Купила машину год назад. Сейчас продавец банкротится и финансовый управляющий оспаривает сделки, в том числе и договор купли-продажи. Что делать в такой ситуации ? Как сохранить автомобиль ?

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Юлия! Официально, когда к тому же Вы используете этот автомобиль, сделать это очень проблематично! Есть не мало способов, которые могут помочь ФИЗИЧЕСКИ сохранить авто, но по документам он отойдет к другому собственнику и, конечно, за символическую стоимость

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Финансовый Управляющий (ФУ) в рамках процедур банкротства, инициирует перед арбитражным судом заявление о признании сделок должника недействительными, как подозрительных. Арбитраж, как правило, в таких случаях, принимает такие заявления к рассмотрению, назначает отдельное заседание по рассмотрению этого вопроса и обязывает Покупателя, прибыть на заседание и предоставить письменный отзыв, на заявление ФУ.

Вам нужно подготовить письменный отзыв, напаравить его кпию в адрес ФУ, — заблаговременно и придти в суд, на заседание, с оригиналом отзыва.