Если решение суда пришло в мою пользу, об отказе первого решения

Здравствуйте! Если решение суда пришло в мою пользу, об отказе первого решения. А деньги уже сняли приставы с кредитной карты. мне вернут всю сумму обратно?

, Клиент, г. Ульяновск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам в этом случае необходимо обращаться в суд первой инстанции с заявлением о повороте исполнения решения суда. На основании определения о повороте исполнения решения суда Вы сможете получить исполнительный лист, по которому вернуть удержанные с Вас денежные средства с взыскателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в Вашем случае для возврата денег необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

В соответствии с ч.2 ст 444 ГПК РФ.ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.