Хотим расторгнуть договор на оказание услуг телевидения, до организации которая оказывает услугу никак не можем дозвониться, офиса у них нет

Хотим расторгнуть договор на оказание услуг телевидения, до организации которая оказывает услугу никак не можем дозвониться, офиса у них нет. Как нам быть?

, Мария, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Отправьте официальное письмо с уведомление о расторжении договора услуг, на которое Вы имеете полное право в силу ст. 32 ЗоПП. Вне зависимости от того получит адресат письмо или нет оно будет в силу ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ считаться доставленным. И с момента возвращания уведомления договор будет считаться расторгнутым.

Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

В вашем случае необходимо проверить статус лица, с которым был заключен договор. Если это ИП, то проверить является его деятельность актуальной. Если у вас есть договор или чек на котором указаны реквизиты исполнителя услуги, можете напиасть мне в чат. Попробуем найти информацию.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.