Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить работника, который на период его отсутствия будет исполнять
Здравствуйте! Ситуация: Генеральный директор ООО уезжает в длительную (на несколько лет) командировку. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить работника, который на период его отсутствия будет исполнять его обязанности, в частности, подписывать договоры, налоговые декларации, отчеты, платежки в банке, чтобы ни у налоговой, ни у банка не было претензий к оформлению документов.