8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мне подать потом повторно заявление на банкротство?

Я должник, знаю, что могу отозвать заявление о признании меня банкротом до рассмотрения этого заявления. Но мне надо будет подать это же заявление через год, а согласно п 1 ст 57 : В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Как мне подать потом повторно заявление на банкротство?

Или как его отозвать, чтоб сохранить право обратиться повторно.

, Наталья, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Отозвать заявление можно до его принятия судом к производству: 

Статья 129 АПК РФ

1. Арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что:

до вынесения определения о принятии искового заявления к производству арбитражного суда от истца поступило ходатайство о возвращении заявления

Если Ваше заявление подано с нарушениями, в связи с чем оно оставлено без движения, то можете ничего не писать а просто подождать когда заявление вернут в связи с неустранением нарушений. Возврат заявления не препятствует повторной подаче заявления.

Если заявление уже принято к производству, то прекратить производство без последствий нельзя. В случае прекращения производства в деле о банкротстве повторно обратиться в суд с заявлением о банкротстве можно будет только через 5 лет.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар
Благодарю за емкий ответ.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Наталья, добрый день. В данном случае у нас есть требования закона, когда должник обязан подать на банкротства. Если Вы отзываете заявление — это не лишает Вас права подать заявление о банкротстве заново. 

Если есть какие-то вопросы или нужна помощь, то пишите. Имеем большой опыт, высококвалифицированных специалистов, персональный подход, индивидуальные условия, все дела завершались в нашу пользу.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как прекратить производство по алиментам, сохранив установление отцовства?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я подала на установление отцовства и взыскания алиментов.. Суды прошли, я исполнительный лист отнесла приставам. Мы с отцом ребёнка договорились мирным путем все решить и он будет платить алименты и помогать ребёнку.. Могу ли я отменить производство об алиментах, но отцовство оставить.? Куда мне надо обратиться?. И могу ли я повторно подавать на алименты?
, вопрос №4776814, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подать на банкротство, у меня 2 кредита на Альфе банке, но карту заблокировали по статье 115фз, возможно ли подать на банкротство?
Хочу подать на банкротство, у меня 2 кредита на Альфе банке , но карту заблокировали по статье 115фз , возможно ли подать на банкротство?
, вопрос №4776335, Алина, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли реализовать автомобиль супруги, купленный в браке, из‑за моего банкротства?
Здравствуйте, Такая ситуация до брака допустил долги и не платил несколько лет. Вступил в брак и подал на банкротство у супруги до брака был автомобиль, в браке она его продала деньги вложила в другой и взяла другой с первоначальным взносом в автокредит, как это повлияет, смогут ли у нее из за меня реализовать авто на торги?
, вопрос №4773537, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если юристы требуют, чтобы муж подал заявление как потерпевший по мошенничеству?
Меня обманули мошенники, уголовное дело заведено, меня признали потерпевшей. Муж взял кредит чтобы вернуть деньги знакомым у кого я занимала деньги и потом перевела мошенникам. Выплачивать кредит нет возможности. Подали на процедуру банкротства, юристы фирмы говорят чтобы муж написал заявление в полицию, что он тоже потерпевший по делу о мошенничестве. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4773515, Ольга, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где потом идёт решение о назначении выплат?
Здравствуйте, совершенно летние дети (погиб отец на сво) подали в суд для днк, для нового свидетельства о рождении. Вопрос такой, у папы есть родные братья, которые так же претендуют на выплаты, в военкомате сказали, пока идёт суд, они не смогут написать заявление на выплаты, так ли это? И второй вопрос, получается все претенденты будут писать заявление на выплаты, не важно дети это или братья, сёстры? Где потом идёт решение о назначении выплат? Могут ли вышестоящие органы назначить выплаты кому либо, кроме детей. (У погибшего только дети и братья родные)
, вопрос №4773012, Ирина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.10.2021