В банке сказали обращаться в правоохранительные органы, если отказываются разрывать договор?

Здравствуйте! Сегодня подписала договор в центре Красоты и Здоровья, не осознавая , что не работаю и платить не смогу. Попросили при этом написать, последнее место работы(в графе работа сейчас) , должность и телефон. Услуги не получала ещё! Кредит быстренько они оформили. Но первый платёж через месяц. Вечером позвонила сказала, что передумала, они начинают «петь», что завтра запишем к юристу(неизвестно на когда) который занимается расторжением договоров. Можно ли их заставить обязательно завтра встретиться с юристом и подписать договор о расторжении? В банке сказали обращаться в правоохранительные органы, если отказываются разрывать договор?!

, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

С формальной точки зрения по правилам статьи 782 Гражданского Кодекса РФ Вам достаточно направить в их адрес письменное заявление о расторжении договора, заказчик по договору возмездного оказания услуг имеет на эт право, оплатив расходы за уже оказанные услуги. Если услуг не было, то и оплачивать ничего не потребуется и к юристу ходить нет необходимости. С банком надо решать вопросы отдельно, также лучше обращаться письменно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Валерия
Клиент, г. Москва
Написала в чат. Нет ответа

Надо понимать, что от договора на услуг с салоном отказаться можно, а с кредитным договором сложнее — может потребоваться обращение в надзорный орган или суд, а тогда лучше искать юриста, который поможет в суде.