8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой спор

добрый день. с 2016 по сентябрь 2021 работал в организации. Исполнял сови обязанности добросовестно. В июле 2021 мне вручили уведомление о предстоящем увольнении в связи сокращением штата и моей должности и что 1.10.2021 моя должность сокращается по истечению 2 месяцев. Потом организация предложила мне возможность увольнения в порядке перевода в другую организацию при этом условия работы не были доведены. 30.09.2021 меня ознакомились с приказом об увольнении и выдали трудовую книжку. 1.10.2021 когда я пришёл в новую организацию я выяснил что предлагаемые мне условия хуже и отличаются, в связи с чем я был вынужден отказаться от перевода. В этот же день поехал в организацию в которой работал и вручил заявление об изменении в приказе основания увольнения по п.2 ч.1 ст.81 ТК по сокращению. Мне отказали. На сколько правомерен отказ? и могу ли выиграть в суде при обращении с иском?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Роман!

Увы, но если Вы увольнялись по собственному желанию или в связи с переводом к другому работодателю, то оспорить увольнение вряд ли получится. Вас, по всей видимости, намеренно не поставили в известность, что новый работодатель не связан Вашими условиями труда на прежнем месте работы, поэтому вправе предложить иные условия труда, включая и размер оплаты труда. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
даже если перевод не состоялся? потому что в новой организации я не успел подписать приказ о принятии на работу
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
в трудовой запись о переводе так и осталась, но по факту я не переведён.
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Трудовое право
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений?
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений? Потому что мне кажется, что меня хотят кинуть
, вопрос №4095864, Марина Шелева, г. Таганрог
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Дата обновления страницы 27.10.2021