Подскажите пожалуйста какими законами и правилами регламентируется
Подскажите, пожалуйста, какими законами и правилами регламентируется внешний вид фасадов жилых домов в ЗелАО? Например, вывести на улицу кондиционерный ящик, повесить раздвижные карнизы от солнца, выставлять на внешний подоконник цветы в горшках и т. д.
, Юлия, г. Москва
Олег Чемоданов
Добрый вечер, Юлия!
Внешний вид фасадов домов регламентируется местными правилами благоустройства населенного пункта.
Настоящими Правилами устанавливаются требования к состоянию зданий, строений,
архитектурных форм и элементов монументально-декоративного оформления, оград, заборов, ворот, фонарей уличного освещения, опор, трансформаторных будок, временных объектов.
За нарушение установленных Правилами норм следует привлечение к административному наказанию.