Сформировать на прекращение уголовного преследования в отношении меня.
Кому: Лейтенанту Байрамукову Р. М.
Тема: Ходатайство о прекращении уголовного преследования по делу №12408910004000011
Уважаемый лейтенант Байрамуков Р. М.,
Я, Наурузов Норуй Джагафарович, обращаюсь к Вам в связи с уголовным преследованием, возбужденным в отношении меня по делу №12408910004000011 на основании рапорта судебного пристава-исполнителя Аппаевой А. А.
1. Обжалование действий судебного пристава
Я не согласен с выводами, изложенными в рапорте, согласно которым я уклоняюсь от уплаты алиментов на содержание своей дочери. Убедительно прошу обратить внимание на следующее:
• Укажи все цифры. Прекратить уголовное преследование в отношении меня. составь текст, который включает все основные моменты и юридические аспекты, необходимые для моей защиты. Усть-Джегутинское районное отделение судебных приставов ул. Щекута, 38 Б, Усть-Джегута, 369300 E-mail:
[email protected] Телефон: +7(87875)7-27-10 От: Наурузова Норуй Джагафаровича Адрес регистрации: ул. Ореховая, д. 33, Усть-Джегута, 369300 КЧР Эл. почта для корреспонденции:
[email protected] Дата: 29 ноября 2024 года. Кому: Лейтенанту Байрамукову Р. М. Тема: Ходатайство о внесении исправлений и приобщении документов по делу №12408910004000011 относительно рапорта судебного пристава-исполнителя Аппаевой А . А . Уважаемый лейтенант Байрамуков Р. М., Я, Наурузов Норуй Джагафарович, обращаюсь к Вам с настоящим ходатайством по делу №12408910004000011 от 26 июля 2024 года. Рапорт от судебного пристава-исполнителя Аппаевой А . А. " Начальнику отделения старшему судебному приставу капитану внутренней службы Ш.А. Шидакову Рапорт об обнаружении признаков преступления Докладываю в соответствии со ст, 143 УПК РФ по исполнительному производству № 38364/16/09004-ИП установлено, что должник: Наурузов Норуй Джагафарович уклоняется от (уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка без уважительных причин " написала судебный пристав-исполнитель Аппаева А. А в этом рапорте . Наурузов Норуй Джагафарович являясь родителем несовершеннолетней дочери Наурузовой Самиры/Норуевны, 23 апреля, 2014 года рождения, обязан выплачивать алименты на основании судебного приказа дело № 2-1242/16 выданного мировым судьей судебного участка № 1 Усть- Джегутинского судебного района КЧР от " 26 сентября 2016 года, я обязан выплачивать алименты в пользу Сергеевой Ирины Геннадиевны на содержание несовершеннолетней Наурузовой Самиры Норуевны, 23.04.2014 года рождения, в размере 1/4 (одной четвертой) части начиная со дня подачи заявления - 22 сентября 2016 года и до совершеннолетия"за меня пишет судебный пристав-исполнитель Аппаева А. А. Я не согласен с тем , что написано. Я вынужден оплачивать ,осознаю ситуацию , своё ошибочное доверие взыскателю Сергеевой Ирине Геннадьевне , а не обязан и не согласен . В 2016 году в моём паспорте указан адрес регистрации : г. Усть-Джегута ,мкр " Московский " , д. 48, кв. 116. Взыскатель Сергеева Ирина Геннадьевна мать ребёнка Наурузовой Самиры Норуевны подала заявление на меня в суд требуя выплаты алиментов на ребёнка Самиры. В этот период я даже не имел никакого понятия об этом поскольку жили в этой квартире вместе , я в тот период купил на свои деньги материалы для строительства и сделал капитальный ремонт двухкомнатной квартиры . Несколько лет я находился в неведении как такое возможно обращаться с ложью и с требованием в суд при этом не предоставить никаких доказательств того, что я не содержал своего ребёнка ? Я позже понял , что судебное письмо взыскатель отправила по адресу :а. Сары-Тюз , ул. Биджиева, д. 4 , который принадлежал моим родителям на то время и я там не проживал даже.Мы ездили в гости и моя мать Хаджар никогда не была против того, чтобы жили , а не просто приезжали и уезжали с ребёнком Самирой . Взыскатель Ирина сама не захотела оставаться в доме моих родителей , забрала ребёнка Самиру и вообще через некоторое время переехала очень далеко , что для меня не представляется возможным видеться чаще с моей дочерью Самирой.
Обращаю ваше внимание на то, что и в почтовом уведомлении стоит подпись другого человека , не моя и отсутствует данные получателя по доверенности , которая должна была быть указано , если получает не сам получатель.Я никому не давал полномочий за меня получить по доверенности или соглашению судебные письма . По этой же причине данное решение обжаловано не было своевременно ,об этом судебному приставу-исполнителю Аппаевой А. А было известно , при должном подходе к обязанностям судебного пристава исполнителя она не могла не увидеть совершенно другую подпись о возбуждении исполнительного производства № 38364/16/09004-ИП от 26 сентября 2016 года , суд тоже проигнорировал ,но как я позже понял и не пыталась даже проявлять бдительность и оставила в пользу взыскателя . "Усть-Джегутинским районным отделом судебных приставов был уведомлен судебным приставом-исполнителем. Наурузов Н.Д. ранее то есть 23 ноября 2022 года, постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Усть-Джегутинского судебного района КЧР № 5-1014/2022 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей" пишет судебный пристав-исполнитель Аппаева А. А. Но не написала правду о том , что я никогда не уклонялся от оплаты алиментов на ребёнка , я неоднократно объяснял при явке на личный приём о своём тяжёлом материальном положении , если я прочитал и понял по указанным данным это ещё не означает , что я с этим согласен . Я говорил осознаю о необходимости внесения оплаты алиментов на ребёнка , а в судебном приказе всё , что я говорил обратили против меня и написали так : " Действия Наурузова Н.Д. квалифицированы по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ - неуплата без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства. В судебном заседании Наурузов Н.Д. вину признал раскаялся, сообщил, что не уплатил алименты в срок ввиду трудного материального положения и отсутствия официальных заработков на учете в Центре занятости населения не состоит". Обращаю ваше внимание! 22 ноября 2022 года я перевёл на счёт алиментов на ребёнка судебному приставу исполнителю Аппаевой А. А Было 8 205,69 рублей оплачено, а 23.11.2022 года признан виновным по предоставленной ложной информации судебным приставом-исполнителем Аппаевой А. А , минуя то , что состоял на учёте в "ЦЗН " был признан официально безработным и об этом тоже было известно судебному приставу-исполнителю Аппаевой А. А , что подтверждается через "Госуслуги" я отправлял. Если бы даже я не отправил у судебного пристава исполнителя Аппаевой А. А имеется полномочия выяснить истину путём отправления запросов и получения верной информации чего возможно и не было сделано. " Представитель несовершеннолетнего потерпевшего Сергеева И.Г. в судебное заседание не явилась, обратилась с заявлением о рассмотрении дела в ее отсутствии. Выслушав Наурузова Н.Д., изучив и оценив имеющиеся в деле доказательства в соответстви с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ, суд приходит к следующему. Частью 1 статьи 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административны правонарушениях предусмотрена административная ответственность за неуплату родителем бе уважительных причин в нарушение решения суда"написано что и является полностью противоречием действительности , мои объяснения , которые я тут указываю верны полностью и подтверждены официальными документами. У меня нет имущества для реализации с целью внесения оплаты и погашения крупной суммы около 700 т.рублей единовременным платежом . Я часто обращаюсь за лечением в больницы из-за ухудшения состояния своего здоровья в целом - это подтверждаются многочисленными выписками из медицинских учреждений , по этой причине часто сталкиваюсь отсутствием работы и неоднократно был признан официально безработным , состоял на учёте в "ЦЗН" подтверждено выплатами , вынесенными приказами , от работодателей
также своевременно отправлял справки о трудоустройстве и увольнения , также производились удержания и отчисления из заработной платы со всех моих доходов , выплачивались больничные на счёт алиментов на ребёнка . Данное постановление вступило в законную силу 06.12.2022 года. Судебный Судебный пристав исполнитель указала про период с 06 декабря 2022 года был трудоустроен в ООО Фирма «ХАММЕР»это ложная информация . Я был принят на работу в ООО"Хаммер "09 . 01.2023 года ,увольнение 09.08.2023 года . Судебный пристав исполнитель Аппаева А. А постоянно настойчиво вызывала меня на личный приём для дачи объяснения почему я не оплачиваю крупную сумму денег в размере около 700 тысяч рублей ? Я не ношу с собой документы приёма или увольнения с места работы , от "ЦЗН", от нескольких больниц , где был неоднократно госпитализирован. У меня нет доступа к личным кабинетам онлайн или мобильных приложений банковских , чтобы посмотреть и сказать указанные даты, которые играют очень важную роль и влияет на отношения отца и дочери . Например 11 000 рублей оплачено 06.12.2022 года через "Госуслуги", а судебный пристав-исполнитель Аппаева А. А ничего про внесение мной оплаты нигде не указывает, однобоко и выборочно подходит к данному вопросу по исполнительному производству , всегда пишет только то , чтобы могло испортить мою репутацию пытается из меня сделать преступника отца , занимается поддержкой лжи взыскателя Сергеевой Ирины Геннадьевны. Прямым показателем и доказательством является отсутствие расписки от взыскателя кроме как нескольких за столько лет свидетельствующие факта получения от меня разных размеров денежных средств . И никогда и нигде не указано в материалах дела со стороны взыскателя о положительном и бережном отношении моём к ребёнку моей дочери Самире , о постоянных переводах на их банковские карты, я уже не беру в счёт одежду и обувь , развлечения для ребёнка , которые тоже без денег невозможно осуществить . Всё то, что я всегда делаю для ребёнка для меня не является в тягость когда у меня есть оплачиваемая работа. Когда я лежал в больнице или официально был признан безработным я и тогда продолжал переводить деньги Самире , чеки сохранены соответственно онлайн в истории платежей и переводов . Я в недоумении от действий и бездействий должностных лиц , которые рассматривают только нюансы против должника и продолжают злоупотреблять своими полномочиями , буд то бы в законе не указаны правила рассмотрения жалобы от должника, заявления, объяснения полученные от меня посредством портала "Госуслуги". Почему судебный пристав-исполнитель Аппаева А. А всегда пользовалась моей забывчивостью , почему не отталкивается от имеющихся документов полученных от меня , почему постоянно пыталась оказывать на меня моральное давление , если видит и слышит как указывает в моих объяснениях "должник забыл "? Что мешало судебному приставу-исполнителю Аппаевой А. А вместо отказов на мои многочисленные ходатайство прислать документы через портал "Госуслуги" например рапорт , в котором ясно отражены лживые сведения направленные против меня и без всяких проверок на их соответствие и требованиям по исполнительному производству? По какой причине судебный пристав-исполнитель не предоставила для ознакомления моему представителю по доверенности и адвокату Кромин Владимиру Геннадьевичу когда запрашивал 13 августа 2024 года , во второй раз 27 августа 2024 года , столь длительное время скрывала ? Какую именно цель преследует судебный пристав-исполнитель Аппаева А. А оборачивая все мои действия против меня по даче объяснений в суде , по явкам на личные приёмы ,о моём тяжёлом материальном положении , финансовому и физическому нездоровью? . Почему мне не было дозволено воспользоваться своим законным правом при взаимодействии посредством портала "Госуслуги " с судебными-приставами исполнителями и всего-то нужно было отправить и подтвердить чеками всех моих переводов на держателей банковских карт или опровергнуть ложные сведения так же как и сейчас ? Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Федеральной службой судебных приставов
разработали и запустили на Едином портале государственных и муниципальных услуг сервис для граждан и юрлиц, позволяющий должникам и взыскателям направлять в ФССП России заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству в электронной форме.На каком основании судебный пристав-исполнитель Аппаева А. А назвала - игнорированием моё дистанционное взаимодействие через сервис, запущенный на портале "Госуслуги", который позволяет исключить личные визиты в структурные подразделения ФССП России и сократить объем бумажного документооборота прошу предоставить мне официальный ответ на этот вопрос , который не был даже рассмотрен после моих обращений через "Госуслуги "? Минцифры вам прислали для исполнения , а мне для сведения . Вы не отправили ответ . На основании этого судебный пристав исполнитель Аппаева А. А указала о том , что через "Госуслуги" я взаимодействую, а на личный приём не являюсь , обратилась с ложным заявлением что я скрываюсь и моё местонахождение неизвестно в отдел уголовного розыска , а для чего постоянно с меня получала объяснения это я уже увидел , ознакомившись со всеми материалами дела по исполнительному производству и злостному уголовному преследованию по моему мнению и убеждению , понял , что слишком доверял даже и не читал то , что указано было как выяснилось против меня же и самого. "Находился в отпуске без сохранения заработной платы с 16.04.2023г. по 30.04.2023г" пишет , дублируя судебный пристав исполнитель Аппаева А. А ответ от ООО" Хаммер " в этот период я переводил деньги на имя карты ребёнка Самиры : 01.04.2023 -400 рублей ; 20.04.2023-1000рублей; 23.04.2023-3000 рублей не указывает и 15.05.2023г. ( не указывает , что в эти периоды тоже есть чеки переводов 23.06.2023 - 3500 рублей и т.д) по 09.08.2023г. с последующим увольнением. В период с 09.08.2023 года по 17.12.2023 г. установленный судом размер алиментов ни разу не выплачивал на содержание Наурузовой Самиры Норуевны, 23.04.2014 года рождения, со счета была списана незначительная сумма 410 руб. , "Покупал ребенку одежду и обувь" указывает судебный пристав исполнитель однако - это не единственный ведь случай , я достаточно часто покупал одежду , обувь и ещё многое другое о котором только как говорила мне моя дочь Самира.Мои слова могут подтвердить продавцы, мои родственники стоит лишь поинтересоваться у них. Фото и видео , которые были сделаны на моменте обновки. По требованию судебного пристава-исполнителя не явился в службу судебных приставов, хотя был уведомлен через ЕПГУ. 18.12.2023 встал на учет в центр занятости населения, 21.01.2024 г. направлено постановление об обращении взскания на доход в ЦЗН, однако Наурузов Н.Д. на отметку не явился и 22.02.2024 г., был снят с учета за длительную неявку. Судебный пристав-исполнитель Аппаева А. А указывает в феврале 2024 года устроился в ООО «Холодмаш». Я был принят на работу 01.02.2024 года в АО "Холодмаш ". На все эти вопросы я в предыдущих ходатайствах направил ответы , адресованы все ведущему дознавателю Байрамуков Р. М . 29.05.2024 г. было направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату, однако, 10.06.2024 г. уволен по собственному желанию. 14.06.2024 года встал на учет в ЦЗН, В результате у него образовалась задолженность по алиментам алиментам в период с 10 августа 2023 года по 30 ноября 2023 года в сумме 59062 рубля 47 копеек - данный период является уголовно-наказуемым, с 01 декабря 2023 года по 29 февраля 2024 года в сумме 27045 рублей 11 копеек. Задолженность по алиментам в период с 10.08.2023 г. по 29.02.2024 г. составляет в сумме 86107 рублей 58 копеек. Общая сумма задолженности Наурузова Н.Д. по данному исполнительному производству с момента возбуждения исполнительного производства составляет 658682 рубля 52 копейки. Судебный пристава-исполнитель Аппаева А . А указала " На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 113 ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу провести проверку материала для решения вопроса о привлечении должника Наурузова Норуя Джагафаровича, к уголовной ответственности по ч.1 ст.
157 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.к. в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ". Обращаю ваше внимание в соответствии с Пленуном Верховного суда Российской Федерации от 22.12.2022 г., № 39 О судебной практике по уголовным делам о неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей ч. 1 ст. 157 УК РФ, к уголовной ответственности подлежит лицо если не истек годичный срок со дня окончания исполнения данного постановления, а в случаях, когда лицо уплатило административный штраф до дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания, - со дня уплаты административного штрафа тем самым на 26.07.2024 года я не являлся лицом, подвергнутым к административной ответственности. Также хочу обязательно обратить Ваше внимание на то что Вы уважаемый ведущий дознаватель Байрамуков Р. М спустя менее одного месяца после отработки обязательных работ мной от 10 июня 2024 года по 18 июня 2024 года вы лично в отношении меня возбудили уголовное дело 26 июля 2024 года в нарушении норм действующего законодательства это категорически запрещено.