Р, а по чёрной 30000.еще у него есть заработок неофициальный там он получает в день от 3 до 5 тысяч

Здравствуйте! Как мне подать иск в суд на твёрдую денежную сумму, если муж по белой зарплате получает 11 т. Р, а по чёрной 30000.еще у него есть заработок неофициальный там он получает в день от 3 до 5 тысяч. Пожалуйста проконсультируйте меня

, Анастасия, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — Какой возраст у ребёнка? Какую сумму в месяц платит отец ребёнка? Взысканием занимаются приставы? В Вашем случае необходимо готовить и подавать мотивированное исковое заявление в суд, об изменении порядка и размера взыскания алиментов на твёрдую денежную сумму. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме и увеличить сумму взыскиваемых алиментов с 3000 р, которые он сейчас платит, вам нужно доказать, что доход супруга выыше официального. Для этого можете истребовать в судебном порядке данные по его счетам в банках, сведения о его имуществе. В этом случае вы докажете меняющийся заработок ответчика и то, что он позволяет ему уплачивать алименты в сумме, большей нежели 3000р.