Во время брака мы с женой купили квартиру в ипотеку

Добрый день! Во время брака мы с женой купили квартиру в ипотеку. Доли оформили поровну, половина ее, половина моя. Это зарегистрировано. Сейчас мы развились. Она хочет свою долю отдать мне. Как это правильно оформить?

, Алекс, г. Москва

Здравствуйте, Алекс!

Как это правильно оформить?

 если ипотека еще не погашена, Вам потребуется согласие банка на отчуждение доли бывшей жены Вам и исключение ее из кредитного договора в качестве заёмщика или созаёмщика. Скорее всего, банк такое согласие не даст, ведь два должника всегда лучше, чем один.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).