И ещё вопрос, обязательно нужно сдать математику?
здравствуйте. можно ли поступить на юриста, после 9 класса??
и ещё вопрос, обязательно нужно сдать математику?
Добрый день,
Поступить можно, необходимо иметь основное общее образование, которое подтверждается соответствующим аттестатом.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)
Математику сдавать обязательно.
Основание:
Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 (с изм. от 16.03.2021) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 7)
С уважением,
Добрый день, Дженни!
можно ли поступить на юриста, после 9 класса??
Можно. Только если в ВУЗ, надо сдавать ЕГЭ, если в колледж для получения среднего специального образования, то сдавать ЕГЭ не надо.
Каждый колледж принимает свои правила для приема студентов, в некоторых можно поступить вообще не сдавая экзамена.
Чтобы поступить на юриста в ВУЗ, нужно сдать ЕГЭ по базовой математике, русскому языку и обществознанию, а также один из следующих предметов: история, информатика или иностранный язык.