Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страховка машины

Добрый вечер!Мне бы хотелось проконсультировать по вопросу: мой отец страхует машину,но ему не дают застроховать её ,так как нужно застроховать жизнь,но отец не хочет.Есть ли такой закон где прописано,что прежде чем застроховать машину,нужно застроховать жизнь?

27 Ноября 2013, 21:26, вопрос №312333 мария, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Мария.

    Нет такого закона. Просто страховые решили еще немножко на нас всех заработать. Согласно закону о защите прав потребителей (ст.16)

    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг)
    обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки,
    причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный
    выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в
    полном объеме.

    Пригрозите страховой, что пожалуетесь на них в Роспотребнадзор. Возможно это их отрезвит.

    27 Ноября 2013, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats