У далили зуб тот который не нужно было.что делать?

У далили зуб тот который не нужно было.что делать ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;
существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок (например, установление нового зуба);

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
претензии, документов.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Данный факт должен быть зафиксирован в Вашей медицинской карте, для предъявления каких-либо претензий, если данный факт в медицинской документации не зафиксирован, то к сожалению со слов гражданина, в судебном порядке трудно будет доказать данный факт и требовать каких-либо материальных и моральных возмещений.

Постарайтесь в письменном претензионном порядке к лечебному заведению лишить данный вопрос.

С Уважением