Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то оспорить данное решение, если я являюсь студентом из малообеспеченной семьи и не имею собственного дохода?

Здравствуйте, сегодня в Москве оштрафовали за неношение маски в трамвае. Можно ли как-то оспорить данное решение, если я являюсь студентом из малообеспеченной семьи и не имею собственного дохода?

, Диана, г. Москва
Екатерина Артамонова
Екатерина Артамонова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

А сколько Вам лет?

0
0
0
0
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Да, здравствуйте, оспорить постановление можно в течение 10 календарных дней. В Вашем случае можно смягчить наказание, а именно сослаться на тяжелое материальное положение, предъявить документы, что являетесь студентом, справку 2 НДФЛ на Вас или родителей. Если официально признаны малообеспеченной семьей, то из собеса можно взять справку о каких-либо льготах или выплатах (если их получаете). То есть любые документы, которые подтвердят, что у вас нет своего дохода и что родители малообеспеченные. Если же Вам уже есть 18 лет, то предъявить справку из института, с указанием стипендии, если она есть,  и заявить, что иного дохода не имеете, просите учесть как смягчающее обстоятельство Ваше тяжелое материальное положение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли как-то оспорить выплату алиментов, если мать переодически попивает пивко и были случаи приходила
Можно ли как-то оспорить выплату алиментов, если мать переодически попивает пивко и были случаи приходила под утро пьяная, а 16 летний ребенок (за которого она требует алименты) и 3-ех летний от другого отца находились дома одни?
, вопрос №3165328, veselina, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Имеет ли смысл оспорить данное решение?
Добрый день. Рыбнадзор прислал оф письмо о нахождении участка в водоохранной зоне, мотивировав, что рядом проходит река длиной больше 10 км. При этом я получил письмо от фед агентства водных ресурсов, что в реестре данные о запрошенной реки отсутствуют. Какими данными тогда имеет право пользоваться Рыбнадзор для установления такого рода ограничения? Имеет ли смысл оспорить данное решение?
, вопрос №3300046, Денис, г. Москва
Миграционное право
Армении ему запретили въезд на территорию РФ можем ли мы оспорить это решение если я гражданка РФ беременна и есть ребёнок 2 года тоже гражданин РФ какие шансы что запрет снимут
Мой муж гр. Армении ему запретили въезд на территорию РФ можем ли мы оспорить это решение если я гражданка РФ беременна и есть ребёнок 2 года тоже гражданин РФ какие шансы что запрет снимут
, вопрос №3392620, Мария, г. Братск
Взыскание задолженности
Решения суда на руках не имеется, могу ли я оспорить данное решение?
Здравствуйте,сегодня обнаружила что все мои счета арестовали по судебному решению вынесенному в отношении меня как неплательщика членских взносов в садоводстве.Решение принято 12 апреля2022 года.При этом меня никто не уведомил ни письменно,ни по телефону.Законно ли это со стороны садоводства?Оплату членских взносов не производила так как, правление не исполняло должным образом свои обязательства.Решения суда на руках не имеется,могу ли я оспорить данное решение?
, вопрос №3397710, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем, у нас годовалый ребёнок, он тоже претендует на воспитание ребёнка, я не имею собственного дохода, т
здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем, у нас годовалый ребёнок, он тоже претендует на воспитание ребёнка, я не имею собственного дохода,т. к все время с ребёнком, но есть где жить, имею квартиру, которая находится в соц. найму, через 2 года приватизация, не заберут ли у меня ребёнка в пользу мужа, я не пью, не курю не веду аморальный образ жизни
, вопрос №3421807, Елизавета, ст-ца. Динская
Дата обновления страницы 27.10.2021