Здравствуйте если машина в использовании менее 3лет могу ли я сдать нев трейдинг и как кой налог будет

, Галина, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

При сдаче автомобиля в трейд-ин необходимо установить в какую стоимость определят Ваш автомобиль, если она будет Выше стоимости, за которую Вы его приобрели (У Вас должен быть документ подтверждающий стоимость приобретения) налог будет считаться следующим образом:

 стоимость по трейд-ин  - стоимость приобретения авто = доход

при этом согласно статьей 220 НК Вы  имеет право применить налоговый вычет:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

тогда облагаемый доход будет равен:

 стоимость по трейд-ин  - стоимость приобретения авто — 250 000 рублей = доход

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате