8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принять на работу БЕЗ официального трудоустройства, НЕ нарушая закон

При приеме на работу не все качества работника могут быть выявлены в полном объеме. При этом не хочется "засорять" ведомость , а иногда и трудовую книжку работника записями. Есть ли законная возможность принять человека на работу, допустим, по гражданско -правовому договору ( для выполения определенных задач в течение ЗАДАННОГО промежутка времени -не более 2х месяцев), НЕ оформляя его по ТК РФ? и второй вопрос - а если сам работник при приеме просит не делать записей в его трудовую книжку и оформить отношения только по гражданско -правовому договору ( см.выше), то как доказать наличие этой просьбы при возможности проверки, вызванной заявлением такого работника? спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Саратов
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Все подобные случае индивидуальны, и желание минимизировать усилия зачастую выходят боком.

Конечно вы можете заключить договор подряда, допустим на месяц, составить его так, что бы не было положению, содержащихся в ТК (заработная плата, трудовая функция, место работы, порядок уплаты страховых взносов, и т.д.) на два месяца составлять не рекомендую, это уже говорит о постоянстве. Никаких просьб подрядчика вы не докажете, у вас будет только договор и подписанный акт о приемке работ, а также свидетельские показания.

0
0
0
0
Мурат Хамуков
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Сергей!

Заключайте договор оказания услуг гражданско-правового характера, но на срок не  более 2 мес., т.к. в случае проверки, возможны санкции со стороны налоговой, соц.страха, а при обращении данных органов в суд, возможна переквалификация гражданско-правового договора в трудовой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Какие права я нарушаю в законе
Про самозанятость. Стоит или нет. Какие права я нарушаю в законе.
, вопрос №4095354, Ана, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2013