Как принять на работу БЕЗ официального трудоустройства, НЕ нарушая закон
При приеме на работу не все качества работника могут быть выявлены в полном объеме. При этом не хочется "засорять" ведомость , а иногда и трудовую книжку работника записями. Есть ли законная возможность принять человека на работу, допустим, по гражданско -правовому договору ( для выполения определенных задач в течение ЗАДАННОГО промежутка времени -не более 2х месяцев), НЕ оформляя его по ТК РФ? и второй вопрос - а если сам работник при приеме просит не делать записей в его трудовую книжку и оформить отношения только по гражданско -правовому договору ( см.выше), то как доказать наличие этой просьбы при возможности проверки, вызванной заявлением такого работника? спасибо.