Срок окончания контракта 27 ноября 2021, ВВК мне назначено на 9 ноября 2021 из за пандемии

Здравствуйте, я к-н Карпов Е. В могут ли меня уволить из рядов ВС РФ по несоблюдению контракта с моей стороны без прохождения ВВК. Срок окончания контракта 27 ноября 2021, ВВК мне назначено на 9 ноября 2021 из за пандемии.

, Евгений, городок. Серышево-2
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Евгений, здравствуйте! Для более полного ответа на Ваш вопрос мне необходима дополнительная информация. Для начала необходимо ознакомиться и изучить текст контракта, а именно основания расторжения контракта по инициативе каждой из сторон. Если прохождение ВВК влияет на последствия расторжения контракта, то пройти ее необходимо. Если в будущем результаты прохождения комиссии не играют для Вас никакой роли, то Вы вправе отказаться. Но имейте ввиду, что последствия отказа от прохождения комиссии могут серьезно повлиять на  дальнейшую службу, либо начисление Вас пенсии.

 Если необходимы более подробная консультация, помощь в подготовке и составлении документов, обращайтесь, помогу.