20 ЗК РФ Хочу знать где там написано что нельзя?

Выкуп земельного участка ЛПХ, находящегося в аренде, на котором есть гараж в собственности.

Пришел отказ в выкупе от администрации. Приложено файлом.

1. Они ссылаются на Статья 39.20 ЗК РФ

Хочу знать где там написано что нельзя?

2. Ссылаются на ределение верховного суда от 22.01.2016 №305 эс16-922

Там земля не ЛПХ.

3. Ссылаются что объект второстепенного использования.

У меня есть градостроительный план на котором указано что на этом участке дом и гараж основного использования объекты.

Мне нужны точные доказательства - могу я выкупить землю ЛПХ у администрации, находящейся в аренде, имеющей на ней в собственности капитальный гараж!!!!!!!!

, Константин, г. Красноярск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Согласно Классификатору видов разрешенного использования земельных участков вид разрешенного использования земельного участка ЛПХ предназначен для

Размещение жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с кодом 2.1;

производство сельскохозяйственной продукции;

размещение гаража и иных вспомогательных сооружений;

содержание сельскохозяйственных животных

Как мы видим, основным строением на участке ЛПХ  является жилой дом, а гараж указан как вспомогательное сооружение. Поэтому сначала нужно построить хотя бы небольшой домик, оформить его по дачной амнистии, после этого появляется право на выкуп участка.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением профессиональной персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С наилучшими пожеланиями, Роман Артемьев.