8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли и продавец и покупатель недвижимости оформить доверенность на заключение сделки на одного и того же человека?

Может ли и продавец и покупатель недвижимости оформить доверенность на заключение сделки на одного и того же человека?

, Евгений, г. Москва
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Евгений!

Согласно статье 182 Гражданского кодекса РФ Федерального закона РФ

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является

Поэтому один и тот же человек не может одновременно быть представителем продавца и покупателя.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением профессиональной персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. 

С наилучшими пожеланиями, Роман Артемьев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Приватный вопрос
Земельное право
Если нашу 3-к оформить на дядю и выделить доли, то потом на себя не сможем же оформить?
Приватный вопрос.
, вопрос №4067052, Наталья, г. Красноярск
Медицинское право
И имеет ли право соседний регион отказать в выдаче ЛМК и сан.минимума нам
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Мы частная медицинская организация у нас есть лицензия на проведение периодического и предварительного медицинского осмотра. Согласно приказу МЗ РФ №29Н мы может осуществлять медосмотры на любой территории РФ с участием мобильных медицинских бригад. Столкнулись с проблемой декретированной группы населения ( общепит, торговля, общеобразовательные организации , коммунально-бытовое обслуживание) по выдаче личной медицинской книжке и санитарно-гиниеническому обучению. Данные услуги должны осуществляться только в территориальном органе Роспотребнадзора. Просьба дать разъяснения по этому вопросу. И имеет ли право соседний регион отказать в выдаче ЛМК и сан.минимума нам. Ситуация такова: территориально мы располагаемся в Ставропольском крае провели медосмотр в соседней республике, которая располагается от нас в 120 км. Наш Ставропольский Роспотребнадзор отказал нам в выдаче ЛМК и сан мин, сказал обращаться по месту нахождения организации. Мы обратились в регион и заключили договор на выдачу ЛМК и сан.минимум. И голословно нам не выдают и не дают делать. Руководствуясь тем, что мы не законно проводим медосмоты и "не надо лезть в нашу республику". Получается договор подписан, заключен, но только устный отказ. Ведем переговоры, что бы не усугублять отношения...Официальные письма пока не пишем. Просьба дать разъяснения по поводу выдачи ЛМК и проведения сан.мин имеется ли территориальная принадлежность. И какие наши козыри , чем мы можем аргументировать. И как повлиять
, вопрос №4070022, Ольга, г. Ставрополь
Земельное право
Но покупатель отказался покупать гараж, и требует возврата аванса, как правильно продавец должен поступить?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если был дан аванс за гараж, для дальнейшего приобретения, срок был установлен покупателем на 5 месяцев. Но покупатель отказался покупать гараж, и требует возврата аванса, как правильно продавец должен поступить? Договора оформлено не было.
, вопрос №4068679, Людмила, г. Кемерово
Все
Здравствуйте в один и тот же суд попадает иск от прокурора и
Здравствуйте, в один и тот же суд попадает иск от прокурора и иск от физического лица. Данные два иска имеют одинаковые требования с отличием в формулировке. Какой из исков рассматривает суд?
, вопрос №4067393, Андрей, г. Рязань
Защита прав потребителей
Продавец обязан передать, а Покупатель или его представитель обязан принять товар и проверить его при
Вопрос по покупке и доставке межкомнатных дверей. Заказали 2 двери. Привезли и подняли до квартиры силами Продавца. При получении я осмотрел, вроде все хорошо. Подписали акт приема-передачи. Вечером при более детальном осмотре обнаружил на полоске вставки из стекла трещины. Написал претензию Продавцу об устранении дефекта. Претензию приняли, но устно сказали, что т.к. в акте приема-передачи не была отражена проблема со стеклом, то вся вина ложиться на Покупателя и возмещать мне ничего не будут. Ссылаются на эти пункты Договора: 4. Продавец обязан передать, а Покупатель или его представитель обязан принять товар и проверить его при получении на отсутствие механических дефектов производственного характера, сверить маркировку товара на упаковке и в документации и принять товар по количеству. 5. При выявлении механических повреждений и расхождений по количеству при приемке товара Покупатель или его представитель обязан сделать об этом отметку в акте приема-передачи. 6. Подписанием настоящего Договора Продавец и Покупатель пришли к соглашению, что после передачи товара Покупателю или его представителю по акту приема-передачи, в случае возникновения спорных ситуаций, для принятия решений Продавец и Покупатель будут руководствоваться подписанным актом приема-передачи. Согласен, что это моя вина, что не проверил досконально все сразу. Но может все таки есть статься в Законе о защите прав потребителей по которой Продавец обязан устранить дефект? Дверь ремонтопригодна. Стекло легко меняется.
, вопрос №4066649, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2021