Может ли и продавец и покупатель недвижимости оформить доверенность на заключение сделки на одного и того же человека?

, Евгений, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Согласно статье 182 Гражданского кодекса РФ Федерального закона РФ

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является

Поэтому один и тот же человек не может одновременно быть представителем продавца и покупателя.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением профессиональной персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С наилучшими пожеланиями, Роман Артемьев.